A,B两地相距145千米,甲,乙两车同时从A,B两地相对开出,五分之四小时相遇.已知甲、乙两车的速度比是16:13,甲车

A,B两地相距145千米,甲,乙两车同时从A,B两地相对开出,五分之四小时相遇.已知甲、乙两车的速度比是16:13,甲车的速度是多少千米,乙车的速度是多少千米?
月光神灵 1年前 已收到3个回答 举报

qlian 幼苗


甲车的速度是:145*16/29*4/5=64千米,
乙车的速度是145*13/29*4/5=42千米


4

猪猪笨笨66 幼苗


甲:145÷4/5x16/29=100千米/小时
乙:145÷4/5x13/29=325/4千米/小时


2

可爱默然 幼苗


孩子,你好天真哦


1