(sin2α—cos2α)²=()

200605178001 1年前 已收到1个回答 举报

央日可人 幼苗


(sin2α—cos2α)²=(sin2α)^2-2sin2αcos2α+(cos2α)^2=1-2sin2αcos2α=1-2sin4α


3