3.6+x-1.8=3-2x急急急急急急急急急! 过程!详细!

末日狼 1年前 已收到2个回答 举报

翻身也是咸鱼 幼苗


3.6+x-1.8=3-2x
3.6+x-1.8+2x=3
3x=3-3.6+1.8
3x=-0.6+1.8
3x=1.2
x=1.2/3
=0.4
现在够详细了吗?


3

安静巧 幼苗


您好,
3x=3+1.8-3.6
3x=1.2
x=0.4


0