解方程:x-2+1.8=3.6要写过程哦。请学霸指点,谢谢。

凌昱 1年前 已收到3个回答 举报

凌昱 幼苗


那你写过程给我。


11

要开心要vv 幼苗


x-2=3.6-1.8 x-2=1.8 x=1.8+2 x=3.8


6