学校买来5个篮球和6个足球,篮球每个32.4元,足球每个23.5元,学校一共花了多少钱?

haopingm 1年前 已收到1个回答 举报

文字三 精英


32.4×5+23.5×6 =162+141=303(元).

答:学校一共花了303元.


5