根号0.4乘根号3.6?根号3分之2乘根号8分之27?根号27乘根号50除根号6?『过程要完整』急急急

若灏 1年前 已收到2个回答 举报

lyan123456 幼苗


赚你这20分太累了。!!!!我闪


0

叶王的安娜 幼苗


√0.4×√3.6=√(0.4×3.6)=√1.44=1.2√2/3×√27/8=√(2/3×27/8)=√9/4=3/2√27×√50÷√6=√(27×50÷6)=√225=15


0