一个等腰梯形的周长是17.9厘米,上底是4.2厘米,下底是5.7厘米,高是3厘米,它的腰是多少厘米?

WANGLI0123 1年前 已收到1个回答 举报

我多边贸易 精英


(17.9-4.2-5.7)÷2 =8÷2 =4(厘米)

答:它的腰是4厘米.


3