数学题,急急急急急.过程要详细.

数学题,急急急急急.过程要详细.
第一道:已知 X=2 是方程(4X-K)/0.5-(5X-0.8)/0.2=(K-X)/0.1的解,求K的值.
第二道:当M是什么数时,关于X的方程(1/2)MX-5/3=(1/2)*[X - (4/3)]
mrbb 1年前 已收到4个回答 举报

weflying 幼苗


第一题把x=2代进去.得(4*2-k)/0.5-(5*2-0.8)/0.2=(k-2)/0.1 化简得16-2k-46=10k-20就可以算出k= - 5/6
第二题你题目没写完吧


5

km2007 幼苗


2.选择题的第一题应该是你打错了吧。。。如果是按照你给的题目,那就没有一个是对的了。。。第二题是c,四种,因为绝对值里面的数可正可负第三题


2

anotheronexjtu 幼苗


(1)把x=2代入 (8-K)/0.5 - (10-0.8)/0.2=(k-2)/0.1 16-2k-41=10k-20 -5=12k k=-5/12


1

感恩一生 幼苗


1,把x=2带入方程中,得(8-k)/0.5-(10-0.8)/0.2=(k-2)/0.1
去括号,得 4-0.5k-5+4=0.1K-0.2
移项,得0.4k=3.2
得k=8
2,移项,1/2mx+...


0