3/4-5/12x-x=1/3

云肩水袖 1年前 已收到1个回答 举报

代号六六 幼苗


3/4-5/12x-x=1/3
3/4-17/12x=1/3
两边乘以12
9-17x=4
-17x=-5
x=5/17


10