乐乐从甲地去乙地,第一小时行了全程的4分之1,第二小时行了余下的5分之1,这时离两地中点2千米

89509416 1年前 已收到1个回答 举报

文成zz 幼苗


第二小时行了全程的
(1-4分之1)×5分之1=20分之3
全程是
2÷(2分之1-4分之1-20分之3)=20(千米)


1