一辆客车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的7分之2,第二小时比第一小时少行16千米,这时客车刚好到达中点

一辆客车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的7分之2,第二小时比第一小时少行16千米,这时客车刚好到达中点
甲乙两地相距多少千米?
心非雨 1年前 已收到1个回答 举报

8721273 幼苗


设甲乙两地相距S千米.2S/7=94+16 2S=770 S=385千米答:甲乙两地相距385千米


5