一辆汽车从甲地开往乙地,第一时行了全程的30%,第二时比第一时多行了5千米,又行了35千米到达乙地

一辆汽车从甲地开往乙地,第一时行了全程的30%,第二时比第一时多行了5千米,又行了35千米到达乙地
从甲地到乙地共行了多少千米
ohhelcc 1年前 已收到4个回答 举报

六赢伙伴 幼苗


全程=(35+5)÷(1-30%-30%)=100千米


5

dfgfdggjh 幼苗


(35+5)×﹙1-30%*2)=100(千米)


2

个别豁哦 幼苗


我用两种方法:
1.(35+5)÷(1-30%-30%)=100千米
2.设全程为x
这可列方程0.3x+0.3x+5+35=x
40=0.4x
则x=100km.


1

红孩儿21 幼苗


100千米


0