一辆汽车从甲地开往乙地每小时行45千米,1.5小时到,返回时速度比原来快五分之二,几小时返回?

reallyzhao 1年前 已收到1个回答 举报

Jane121 幼苗


45*1.5=(45*5/7)*A 解得A=1.07小时


8