一辆汽车从甲地开往乙地 3时行了全程的5分之2离中点还有15km 亮地相聚多少km

lixiaocong2008 1年前 已收到1个回答 举报

ye98001 幼苗


15/(1/2-2/5)=15/(1/10)=150KM
即甲、乙两地相距150KM.


8