一辆汽车从甲地开往乙地.第一小时行完全程的4分之1,第二小时行完全程的15%,这时距终点还差9千米,

一辆汽车从甲地开往乙地.第一小时行完全程的4分之1,第二小时行完全程的15%,这时距终点还差9千米,
求甲、乙、丙地相距多少千米
gzmwf 1年前 已收到4个回答 举报

xiaonanren 幼苗


9÷﹙1-1/4-15%﹚=9÷60%=15千米


3

nh623 幼苗


9/(1-1/4-15%)=15(km)


2

养狗狗的可爱MM 幼苗


9/(1-1/4-15%)=15(km)(这车开的太慢了)(是甲乙两地)


1

hanjian666 幼苗


s/4+s*15%+9=s
s=9/0.60=15千米。


0