在一幅比例尺是1:2000的平面图上,量得一块长方形地的长是6厘米,宽是4厘米.这块长方形地的实际面积是多少平

在一幅比例尺是1:2000的平面图上,量得一块长方形地的长是6厘米,宽是4厘米.这块长方形地的实际面积是多少平
方米?
dd蛇 1年前 已收到1个回答 举报

worldhero 幼苗


实际长:6÷1/2000=12000cm=120m
实际宽:4÷1/2000=8000cm=80m
实际面积:120×80=9600平方米


13