3.在比例尺是1/2000的图纸上,量出一块长方形的地长5cm,宽3cm.这块地的时间面积是多少平方米?

3.在比例尺是1/2000的图纸上,量出一块长方形的地长5cm,宽3cm.这块地的时间面积是多少平方米?
4.我国神舟五号载人飞船着陆在内蒙古的四子王旗.在一幅比例尺是1:15000000的地图上,量的四子王旗与北京的距离是3厘米.这两地间的实际距离大约是多少千米?
馨馨若 1年前 已收到6个回答 举报

stlaw 幼苗


3.5*2000=10000(cm)3*2000=6000(cm) 6000*10000=60000000(平方厘米)=6000(平方米) 答:.
4.3*15000000=45000000(cm)=450(km) 答:.


10

sanyaodandan 幼苗


1.(2000×5)×(3×2000)=10000×6000=60000000(平方厘米)=6000平方米
2. 1千米=100000厘米
3×15000000÷100000=450(千米)


2

gsajh12haq 幼苗


10300平方米
450千米


1

yyf102 幼苗


395946496


1

ddwwtt 幼苗


3。(5/100*2000)*(3/100*2000)=100*60=6000(平方米)
4。3/100000*15000000=450(千米)


1

小二vv 幼苗


35*3*2000=30000(平方厘米)
30000平方厘米=3平方米
答:面积是3平方米。
43*15000000=45000000(厘米)
45000000厘米=450千米
答:实际距离大约是450千米。
选我啊!!!!!!!1


0