在比例尺是1:2000的图纸上,量出一块长方形的地长5厘米,宽3厘米.这块地的实际面积是多少平方米?

cyceq 1年前 已收到4个回答 举报

zljoer 幼苗


长=5×2000=10000厘米=100米
宽=3×2000=6000厘米=60米
实际=100×60=6000平方米


9

讨好-自己 幼苗


长5x2000=10000=100米
宽3x2000=6000=60米
面积60x100=6000平方米


2

a5655190 幼苗


  (1) 5乘3乘(2000的平方)等于60000000平方厘米 6000平方米
  (2) 长=5×2000=10000厘米=100米
  宽=3×2000=6000厘米=60米
  实际=100×60=6000平方米


2

greenorchid 花朵


长:5÷1/2000=10000厘米=100米
宽:3÷1/2000=6000厘米=60米
实际面积:100×60=6000平方米


1