在比例尺是1:300的平面图上,量的一块长方形地的长是5厘米,宽是3厘米,则这块地的实际面积是多少平方米?

黑娃_007 1年前 已收到1个回答 举报

ly1101 幼苗


5*300*3*300=1350000(cm2)
=135(m2)
答:面积是135平方米.
*=乘法


9