如果方程1-x/m+3/m+1=x+1是方式方程,那么方程的未知数是多少

bimq 1年前 已收到2个回答 举报

清菱 春芽


如果方程1-x/m+3/m+1=x+1是分式方程,那么方程的未知数是m


10

hefeics 幼苗


是x吧,x=(m+3)/(m+1)


0