是数学高手的快进来啊!【一】测得某一弹簧的长度与悬挂物体的质量有下面一组对应值:悬挂物体的质量(kg):0 1 2 3

是数学高手的快进来啊!
【一】测得某一弹簧的长度与悬挂物体的质量有下面一组对应值:
悬挂物体的质量(kg):0 1 2 3 4
弹簧的长度(cm) :10 10.5 11 11.5 12
(1)用代数式表示悬挂质量为xkg的物体时弹簧的长度;
(2)当悬挂质量为2.4kg的物体时,求弹簧的长度.
qqllq222 1年前 已收到3个回答 举报

tywhu 幼苗


(1):(0.5X+10)cm
(2) :2.4×0.5+10=11.2(cm)


1

zhouzuji 幼苗


(0.5x+10)2.4*0.5=11.2


2

demon陈 幼苗


X*0.5*2.4...........


0