+2!+3!+4!+5!+...+20!

+2!+3!+4!+5!+...+20!
1+2+3+...+100+1*1+2*2+3*3+...+50*50=?
流雨非烟 1年前 已收到1个回答 举报

alpha826 幼苗


1+2+3+...+100=100*101/2=5050,
1*1+2*2+3*3+...+50*50=50*51*101/6=42925,
1+2+3+...+100+1*1+2*2+3*3+...+50*50=5050+42925=47975.


3