2分之3(x+1)-3分之x+1=1

吃饭睡觉_打兜兜 1年前 已收到3个回答 举报

娃娃爱飞翔 幼苗


2/3x+2/3-1/3x+1=1
1/3x=1-1+2/3
x=2/3÷1/3
x=2


8

A_Baby 幼苗


负七分之一


2

只爱茜茜 幼苗


3/2(x+1)-(x+1)/3=1
9(x+1)/6-2(x+1)/6=1
7(x+1)=6
x+1=6/7
x=-1/7


0