一袋米有24千克,第一周吃了五分之二,第二周吃了12千克,还剩多少千克?

520rich 1年前 已收到3个回答 举报

LL1986322 幼苗


24 × ( 1- 2/5 ) - 12
= 14.4 -12
= 2.4 千克


8

台台 幼苗


24-24*0.4-12=2.4


2

rx78010 幼苗


24-24*2/5-12=2.4


1