小学六年级 数学 应用题 请详细解答,谢谢! (17 18:55:8)

小学六年级 数学 应用题 请详细解答,谢谢! (17 18:55:8)
已知大圆直径3分米,小圆直径1分米
大圆半径与小圆半径的比是(                   )
大圆周长与小圆周长的比是(                   )
大圆面积与小圆面积的比是(                   )
 
ipsp21oz 1年前 已收到9个回答 举报

yunct0010 花朵


已知大圆直径3分米,小圆直径1分米
大圆半径与小圆半径的比是( 3:1 )
大圆周长与小圆周长的比是( 3:1 )
大圆面积与小圆面积的比是( 9:1 )


10

anshins 幼苗


大圆半径与小圆半径的比是( 3:1 )
大圆周长与小圆周长的比是( 3:1 )
大圆面积与小圆面积的比是( 9:1 )


2

zhangyong0002 幼苗


大圆半径与小圆半径和周长比都是3:1面积比9:1


1

赛猪 幼苗


3:1
3:1
9:1


1

逸郡 幼苗


3;13;1 9;1


0

muyi43 幼苗


3:1
3:1
9:1


0

新奥斯克酒店 幼苗


大圆半径=1.5分米,小圆半径0.5分米
大圆半径与小圆半径的比是( 3:1 )
大圆周长=π*3
小圆周长=π*1
大圆周长与小圆周长的比是( 3:1 )
大圆面积=π*1.5*1.5
小圆半径=π*0.5*0.5
大圆面积与小圆面积的比是( 9:1 ...


0

aa5619 幼苗


3:1
3:1
9:1


0

nettik青铜 幼苗


大圆半径与小圆半径的比是( 3:1 )
大圆周长与小圆周长的比是( 3:1 )
大圆面积与小圆面积的比是( 9:1 )


0