已知函数f(x)={2的-2次方(x≥3),f(x+l)(x

nvzu2000 1年前 已收到1个回答 举报

嘉麗kylie 幼苗


由于log2(3)3,故有f(log2(3)+2)=2^(-2)=1/4
即有f(log2(3))=1/4
f(x)=2^(-x),(x>=3)吧?
如是,则有f(log2(3)+2)=2^(-log2(3)-2)=2^log2(1/3)*2^(-2)=1/3*1/4=1/12
故有f(log2(3))=1/12


5