已知函数f(x)=2的x次方*lnx,则f`(x)=

jasonfu27 1年前 已收到1个回答 举报

qq姓焦 春芽


f(x)=2^xlnx
f'(x)=(2^x)'lnx+2^x(lnx)'
=2^xln2*lnx+2^x/x
=(ln2*lnx+1/x)*2^x


1