解方程8:(7X+15)=7:8

谭沸 1年前 已收到2个回答 举报

红尘有爱520 幼苗


8:(7X+15)=7:8
8x8 =7(7X+15)
64 =49X+105
49X =64-105
49X = -41
X = -41/49


1

雨落蔚然668 幼苗


8*8=(7*(7x+15))
x=-41/49


1