解方程4/7X+12=【X+12】*2/3

wj2zp 1年前 已收到1个回答 举报

巫师道 幼苗


4/7X+12=【X+12】*2/3
4/7X-2/3x=12*2/3-12
-2/21x=-4
x=42


1