12乘3分之2加7x等于12解方程

落雨入荷 1年前 已收到5个回答 举报

独孤白 春芽


12x3分之2+7x=12
8+7x=12
7x=12-8
7x=4
x=4÷7
x=7分之4


3

yqb_talk 幼苗


12×(2/3+7X)=12 那么X=1/7
12×2/3+7X=12 那么X=8/7


2

格格裙子 幼苗


12*2/3+7x=12就是说8+7x=12就是7x=4,所以x=4/7


2

spia_0 幼苗


12乘3分之2加7x等于12
则7x=12乘3分之1=4
x=4/7


0

zhsq19830107 幼苗


12乘3分之2加7x等于12
8+7x=12
7x=4
x=4/7


0