5分之x加五分之四x等于七分之三加十四分之五解方程要过程

雅蕾洁尔 1年前 已收到1个回答 举报

ertetefghgfh 幼苗


5分之x加五分之四x等于七分之三加十四分之五
x*(1/5+4/5)=6/14+5/14
x=11/14


4