4+10分之7x等于102.解方程 x-4分之1等于8分之3

万春莺 1年前 已收到1个回答 举报

千缡 幼苗


答案:4+7/10x=1027/10x=102-47/10x=98x=98÷7/10x=140x-1/4x=3/83/4x=3/8x=3/8÷3/4x=1/2


9