化简下面各比:32:4.8 25分之22:15分之11 5分之2km:500m 解方程:14分之3:x (1-18分之5

化简下面各比:32:4.8 25分之22:15分之11 5分之2km:500m 解方程:14分之3:x (1-18分之5)x=9分之2
xy813 1年前 已收到1个回答 举报

ffff的好儿子 幼苗


32:4.8=320:48=20:3
25分之22:15分之11 =22/25x15/11=6:5
5分之2km:500m4=400:500=4:5
方程题抄错了

1年前 追问

7

xy813 举报

14分之3:x=21分之5 (1-18分之5)x=9分之2

举报 ffff的好儿子

14分之3:x=21分之5 x=3/14÷5/21 x=9/10 (1-18分之5)x=9分之2 13/18x=2/9 x=2/9x18/13 x=4/13

xy813 举报

化简比:128分之80

举报 ffff的好儿子

128分之80 =5:8