65%x-10%x=11 3x-五分之三=五分之二 x-三分之一x等于20 解方程

mentt 1年前 已收到1个回答 举报

小熊座123 幼苗


65%x-10%x=11
55%x=11
0.55x=11
x=11/0.55
x=20
3x-五分之三=五分之二
3x-3/5=2/5
3x=2/5+3/5
3x=1
x=1/3
x-三分之一x等于20
x-1/3x=20
2/3x=20
x=30


6