在括号里填上符合条件的最小自然数

在括号里填上符合条件的最小自然数
( )÷( )=19······6
merlin_yuan 1年前 已收到3个回答 举报

kk楼兰 幼苗


余数是6,肯定除数就要大于6,最小是7,则被除数为7X19+6=139


2

枫荷 幼苗


19x7+6=139
139/7=19....6


2

fefeya 花朵


(139)÷(7 )=19······6


2