给算式48+()=()……8的括号里填上符合条 件的所有数.

给算式48+()=()……8的括号里填上符合条 件的所有数.
给算式48+()=()……8的括号里填上符合条件的所有数.
ii南京 1年前 已收到3个回答 举报

wwxking 种子


是除法吧?
假如48÷m=n...8
∴mn=48-8=40
∵40=40×1=8×5=2×20
∴可以是
48÷(40)=(1)……8
48÷(20)=(2)……8
只有这两种满足
龙者轻吟为您解惑,凤者轻舞闻您追问.
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


4

旗木灵儿 幼苗


48+(40)=(1)……8
48+(20)=(2)……8
48+(10)=(4)……8


2

DarylHu 幼苗


48/1=40.。。。。。。8

48/2=20.。。。。。。8
48/4=10.。。。。。。8
48/5=8.。。。。。。8 √

48/8=5。。。。。。8
48/10.=4。。。。。.8 √
48/20=2.。。。。。。8 √
48/40=1.。。。。。。8 √
√的为所需答案


0