鸡:65%,鸭:25%,鹅:10%,已知鹅是615只,鸡和鹅各多少只?

鸡:65%,鸭:25%,鹅:10%,已知鹅是615只,鸡和鹅各多少只?
hhhh
13847451130 1年前 已收到2个回答 举报

垃圾狗lg 幼苗


总只数:615/10%=6150
鸡只数:6150*65%=3997.5 总不会半只吧 估计就是3998只
鸭只数:6150*25%=1537.5 也不能半只吧 估计就是1537只
或 鸡 3997 鸭 1538 鹅615
不对的话估计是脑筋急转弯吧?


8

wjxcf 幼苗


615/0.1=6150总共的
6150*0.65=3997.5
嗯 不算了 你的题有问题
不会出现半只的


2