4又三分之一除以65%百分之65乘以4又三分之一乘以65% 得多少?

4又三分之一除以65%百分之65乘以4又三分之一乘以65% 得多少?
要的就是速度和准确!
故乡的云88 1年前 已收到2个回答 举报

xjwz 幼苗


13/3 / 65/65% x 13/3 x 65% =10985/9 =1220又九分之五


4

菠萝的菠萝蜜 幼苗


楼上做得对。


2