七分之十二减(三分之一除以十五分之七加五分之四)

七分之十二减(三分之一除以十五分之七加五分之四)
有简便的用简便
821026 1年前 已收到1个回答 举报

8722643 幼苗


七分之十二减(三分之一除以十五分之七加五分之四)
=12/7-1/3x15/7-4/5
=12/7-5/7-4/5
=1-4/5
=1/5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1