6(12分之7x-1.2)=12 解方程,

gamb6 1年前 已收到1个回答 举报

aximove 幼苗


6(12分之7x-1.2)=12 解方程,
12分之7x-1.2=2
12分之7x=3.2
x=16/5×12/7
x=192/35


1