23×102=23×(______+______),然后根据______定律使计算简便.

小小萌12012 1年前 已收到1个回答 举报

jackccl2011 精英


23×102可先将102拆分为100+2后,再根据乘法分配律计算.

即23×102 =23×(100+2)=23×100+23×2.


5