2道题++++++++超高分1.2X-19=7X+31 2.20-2X=X-1 解方程

khris1229 1年前 已收到5个回答 举报

WMH_MINGHUA 幼苗


1,2x-19=7x+31 -19-31=7x-2x -50=5x x=-10
2,20-2x=x-1 20+1=x+2x 21=3x x=7


7

清风不清 幼苗


2X-19=7X+31
2X-7X=19+31
-5X=50
X=-10

20-2X=X-1
20+1=2X+X
21=3X
X=7


2

houzhouming 幼苗


2X-19=7X+31
-5x=31+19
x=-10
.解20-2x=x-1
-3x=-21
x=7


2

onyxy 幼苗


1.原式的2X-19=7X+31
-5x=31+19
x=-10
2.解原式得20-2x=x-1
-3x=-21
x=7


1

mxn_lxx 幼苗


1.将2X移到右边,31移到左边,得-31-19=5X --》-50=5X --》X=-10
2.将2X移到右边,-1移到左边,得20+1=3X --》 21=3X --》 X=7


0