7分之5千克黄豆可以榨油25分之8千克,1千克黄豆可以榨油()千克,榨1千克油需要()千克黄豆.

仲钧 1年前 已收到2个回答 举报

马踏飞燕123 幼苗


答:
7分之5千克黄豆可以榨油25分之8千克,
1千克黄豆可以榨油( 56/125 )千克,
榨1千克油需要( 125/56 )千克黄豆.
过程----
1千克黄豆可以榨油8/25÷5/7=56/125千克
榨1千克油需要5/7÷8/25=125/56千克黄豆
-----------------------
请点击“采纳为满意答案”!


4

famsauem 幼苗


一千克可以榨油(8/25)÷(5/7)=56/125千克
榨一千克油需要黄豆1÷(56/125)=125/56千克黄豆


2