一种大豆每千克含油25分之4千克,榨100千克油需()千克大豆

gelan521 1年前 已收到3个回答 举报

loopmoon 幼苗


100÷4/25
=100×25/4
=625千克


9

gil-ofragim 幼苗


设榨100kg油要xkg大豆。
4/25x=100
x=100*25/4
x=625


2

白米白米偶爱你 精英


一种大豆每千克含油25分之4千克,榨100千克油需(625)千克大豆

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0