一种大豆每千克含油25分之4千克,7分之5千克这样的大豆含油( )千克

xuzai123456 1年前 已收到2个回答 举报

hs2067 幼苗


一种大豆每千克含油25分之4千克,7分之5千克这样的大豆含油(4/35 )千克
计算:4/25x5/7=4/35千克.


10

浪子非浪子 花朵


25分之4×7分之5=4/35


1