1千克大豆可榨油25分之4千克,8分之7千克大豆可榨油多少千克?算式加上等量关系!

qch1234 1年前 已收到1个回答 举报

yr30119 幼苗


油=7/8×4/25=7/50千克
油=大豆的重量*大豆的出油率

1年前 追问

8

qch1234 举报

我觉得它的等量关系应该是(1千克大豆可榨油的重量)×7/8=(7/8千克大豆可榨油多少千克)