一千克的大豆可榨油25分之4千克,要榨油40千克,需大豆多少千克?

尹许荷 1年前 已收到3个回答 举报

清新风吹 幼苗


40÷4/25=40*25/4=250(千克)


2

80357 幼苗


用除法
40除以25分之4 = 250千克


1

世界级浪子 花朵


设榨油40千克,需用大豆 m 千克。

25 :4 = m :40
m = 1000/4
= 250 千克


1