1千克大豆可榨油25分之4千克.8分之7千克大豆可以榨油多少千克?

chenhaibin21 1年前 已收到4个回答 举报

wancy 幼苗


油=7/8×4/25=7/50千克


7

心中有善念 幼苗


五十分之七千克···


2

ooXG阳光 幼苗


50分之7


0

波士顿 幼苗


7/50


0