一种大豆每千克大约含油25分之4千克,50千克含油多少千克?8分之5千克含油多少克

阿拉小猫 1年前 已收到1个回答 举报

57681736 幼苗


50千克含油
=50×4/25
=2×4
=9千克
8分之5千克含油
=5/8×4/25
=1/10千克


5