已知方程组3x=-t ,2y=5+2t 则x与y之间的关系是______

xzh123333 1年前 已收到2个回答 举报

justgg 幼苗


知方程组3x=-t ,2y=5+2t 则x与y之间的关系是2y = 5 - 6x
t = -3x 代入 另外一个式子
2y = 5 - 6x


3

生旦净未丑 幼苗


2y+6x-5=0


0